Наше меню

Поиск

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Друзья сайта

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Пропаганда
10:43
Пропаганда
Кагал объявил
мобилизацию интернет-бойцов!



     С 3 по 5 февраля в Москве прошёл семинар для еврейской молодежи стран СНГ «Слово в защиту Израиля». Согласно утверждениям организаторов, во время мероприятия участники разрабатывали единую согласованную позицию касательно информационной произраильской политики в блогах, социальных сетях и прочих современных носителях информации. Израильские власти придают инициативе молодых сионистов большое значение: семинар посетил советник посольства по политическим вопросам Цви Миркин.

     Русскоязычный ресурс Zman. com сообщает: «Сегодня, когда антиизраильская истерия становится хорошим тоном, мало просто отвечать на непрекращающиеся нападки профессиональных антисемитов или наивные штампы людей плохо информированных. Сегодня, как никогда, важно давать максимально убедительные взвешенные ответы на вызовы информационной войны, которая объявлена Израилю практически во всем мире. Во время семинара "Слово в защиту Израиля" участников обучат основным приемам связей с общественностью (PR) и нестандартным ходам в этой области. Собравшиеся проведут игру, моделирующую тяжелый антиизраильский информационный кризис.»

     Перед еврейской молодежью СНГ выступил посланник "Сохнута" с многолетним стажем, сотрудник "Натива" Давид Вайнштейн, а также один из основателей "русского" подразделения "Еврейского агентства" Цион Абрамов, заместитель главного раввина Москвы Шимон Левин, заместитель председателя "Московской еврейской религиозной общины" Яков Шумяцкий и доктор еврейской философии Ури Гершович.
     Семинар также посетили председатель Фонда "Холокост" Алла Гербер, активисты московской еврейской общины и руководители "Шахара" в Москве и Израиле. Ожидалось прибытие депутатов Кнессета.

     Мероприятие, как мы видим, в высшей степени своеобразное и любопытное. Граждане России (а основная масса участников семинара - именно российские граждане) на территории нашей страны будут обучаться приемам ведения информационной и психологической войны в интересах иностранного, не дружественного нам государства.
     Иными словами, речь идет о прямой и открытой вербовке российских граждан иностранными спецслужбами. Теперь, что касается "борьбы с антисемитизмом в Интернете". Согласно российскому законодательству разжигание межнациональной вражды и ненависти является уголовно наказуемым преступлением. Специальные службы отслеживают и пресекают эти правонарушения. И участие в этом процессе на территории нашей страны иностранного государства совершенно излишне.

     Но дело вовсе не в "антисемитизме", который Израиль старается трактовать весьма широко (так, его проявлением по мнению Тель-Авива считается любая критика в адрес еврейского государства и сионистов). Налицо стремление формировать информационное пространство нашей страны. А это уже прямое посягательство на суверенитет России.

     Напомним, что во время пресловутой операции "Литой свинец", во время которой израильская армия развернула настоящий геноцид палестинского населения Сектора Газы, мировая общественность была возмущенна преступной, террористической деятельностью Тель-Авива. И "информационный спецназ" развернул настоящую войну против всех ресурсов, стремящегося донести информацию о трагедии Газы. Неугодные сайты обрушивали с помощью DOS-атак, в отношение авторов звучали прямые угрозы и обвинения.

     Если это не прямое посягательство на одну из базовых свобод - свободу слова, то что тогда?

     Надо сказать, что мобилизация произраильского "информационного спецназа" вызывает и вопросы другого порядка. По удивительному "совпадению" практически весь "оранжистский" сектор Рунета, ведущий информационную борьбу против российской государственности организован и контролируется несколькими людьми, большая часть которых - граждане Израиля, в свое время уехавших на якобы "историческую родину", отслуживших там в "ЦАХАЛ", и вернувшихся в Россию обустраивать информационное пространство нашей страны. Так не является ли нынешняя "мобилизация" еврейской интернет-молодежи, ее призывом в "информационную армию" этих "генералов", которые поведут ее как бы на штурм "кремлевского режима", а приведут на битву за расчленение России посредством "цветной революции"?

Петр Иванченко
ИА "РосИнфоНет"


Просмотров: 4448 | Добавил: hummer | Теги: Пропаганда, интернет, евреи, кагал, враги, цахал, россия | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Каталог+поисковая система Русский Топ

Каталог Ресурсов Интернет ПетербургПетербург