[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение материалов сайта » Протоколы сионских мудрецов » О подлинности Протоколов.
О подлинности Протоколов.
АналитикДата: Суббота, 31.01.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не важно, кто составил эти протоколы, но в высшей степени интересно прочитать их и сопоставить с сегодняшней картиной.

Привожу цитаты со своими комментариями:

Протокол 01.
Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь
применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные
массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти
находящуюся…Сменяемость представителей народа отдавала их в наше распоряжение и
как бы нашему назначению.

Без комментариев.

Протокол 02
В руках современных государств имеется великая сила, создающая
движение мысли в народе, - это пресса. Роль прессы - указывать якобы
необходимые требования, передавать жалобы народного голоса, выражать и
создавать неудовольствия.

То, что пишется в газетах, уже многим стоило доброго имени…

Протокол 03
При теперешнем же
состоянии науки и нами созданном ее направлении народ, слепо верящий
печатному слову, питает во внушенных ему заблужденьях, в неведении
своем…

И это правда, нужно критичнее относиться к вещам, которые читаешь или слышишь, и обходиться с ними осторожнее.

Протокол04
Вот почему нам необходимо подорвать веру, вырвать из уст гоев самый принцип Божества и Духа и заменить все арифметическими расчетами и материальными потребностями.

Текст удален.
Пропаганда религии на данном форуме не приветствуется!

Протокол 06
Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу
спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все
поглощающей роскоши.

По-моему, именно это и происходит примерно с середины 80х, здесь и уточнять нечего.

Поднимем заработную плату, которая, однако, не
принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем
вздорожание предметов первой необходимости…

Достаточно лишь посмотреть на тарифы последних лет. Следует лишь добавить, что у людей в точности отбирается всё через индивидуальные обязательства и более высокий жизненный уровень в сочетании с биржевыми спекуляциями, и у них остается всё меньше денег в распоряжении. Удавка сжимается…

Протокол 07
Главный успех политики заключается в тайне ее предприятий: слово не
должно согласоваться с действиями дипломата.

Без комментариев

Протокол 08
Мы окружим свое правительство целым миром экономистов…
Нас будет окружать целая плеяда банкиров, промышленников, капиталистов,
а главное - миллионеров, потому что, в сущности, все будет разрешено
вопросом цифр

А разве уже сейчас не так обстоят дела, если самое важное, что необходимо правительству для принятия решений, это цифры министра финансов?

Протокол 09
Мы одурачили, одурманили и развратили гоевскую молодежь посредством
воспитания в заведомо для нас ложных, но нами внушенных принципах и
теориях.

Разве модель «антиавторитарного воспитания» не доказала свою лживость? – откуда тогда внезапный успех таких книг, как «Детям нужны границы» ?

Протокол 13
Чтобы отвлечь слишком беспокойных людей от обсуждения вопросов
политики, мы теперь проводим новые якобы вопросы ее - вопросы
промышленности. .. Чтобы они сами дочего-нибудь не додумались, мы их еще отвлекаем увеселениями, играми,забавами, страстями, народными домами... Скоро мы станем через прессупредлагать конкурсные состязания в искусстве, спорте всех видов…

Что ж, взглянем на наше общество ТВ-, спортивно-фанатского и прочего потребления. Неужели это никого не занимает? Почти исчезли из ТВ серьезные принципиальные материалы, людям глотают всё, чем их пичкают, детишек делают наркоманами плейстейшенов-нинтендо и пр. В годы, когда должно стимулироваться критическое мышление, родители покупают им коллекции покемонов и тп. – перечислять можно сколько угодно. «Большой брат» был к сожалению не единственной и не последней оболванивающей программой на ТВ – нет, люди требуют ещё более тупых штучек, типа “Girlscamp” и тд Хотя куда ещё хуже?

Протокол 20
Если легкомысленность царствующих гоев в отношении государственных
дел и продажность министров или непонимание в финансовых вопросах
других правящих лиц, заложили свои страны нашим кассам неоплатными
долгами, то надо знать, сколько же это нам стоило труда и денег!..

Ну вот, и какова истинная задолженность немецкого, американского, израильского государства? Отчетливо видно, что эта проблематика видна вне какой-либо зависимости от нашей веры или неверия, она является доказательством того, что институты Всемирного банка хорошо умеют воплощать в жизнь положения этого протокола.

В заключение : может быть, всё это очень фантастично и параноидально. Может быть стоило бы рассматривать каждую цитату в отдельности и объективно, чтобы сделать собственные выводы. Данный здесь комментарий – это всего лишь одно мнение, выраженное в согласии со статьей 5 Конституции Германии – ничего больше!!!

В любом случае, это всё интересно – и я очень надеюсь, что это действительно фальсификация, а не выдержки из настоящих протоколов, которые кто-то составил и всё это время воплощает в жизнь.

Gothaur
Погугли ещё немного, и ты найдешь и подоплеку, и источники об этой подоплеке, и просхождение и тд. Может быть это тебе поможет.

l_osservatore_uno
Готхаур, если речь заходит о подобных темах, или заходила речь в прошлом, то такой материал всегда клеймился/ится как фальшивка. Но это – обстоятельство, которое во мне лично разжигает самое большое любопытство!
Привет
Энцо

Старший охотник
Хмм, а меня вдруг осенило – а может быть А.Гитлер был лишь инструментом составителей протоколов, для создания столь чаемого составителями «всемирного государства»? Ведь среди прочих его финансировали и американские банки…

Бенни
(Дает ссылку - http://www.h-ref.de/dk/nsdap/ermittl.shtml Её смысл : Протоколы - фальшивка, составленная царской Ochrana )

l_osservatore_uno
Царская тайная служба… Это – уже протухшая идея, уже изношена и обтрепалась окончательно… но всё также истинна?

Да, это – страшный заговор, Бенни, такую теорию заговоров никакому конспирологу, даже такому как я, ни в жизнь не выдумать!

А ведь любой знает : накаких заговоров на свете не бывает! :-)
Энцо

Luciérnaga
Для Старшего охотника
Да, но тема уже обсуждалась очень часто, и если ты не можешь представить никаких аргументов против тех однозначных доказательств того, что Протоколы – фальшивка, нет необходимости тратить силы на дискуссию.
А так – держись старого доброго Энцо, Вы ещё наверное полюбите друг друга, если тебе так по душе теория заговоров.

l_osservatore_uno
Luciérnaga, я в свою очередь заинтригованный жду, какие доказательства представите Вы, чтобы так утвердить нас во мнении, что все сфальсифицировано, чтобы и сомнений никаких не возникло?! А может быть, Вы сами подпали под влияние теоретиков заговоров, и верите в то, что существовал заговор царизма против евреев?

Luciérnaga
Для l_osservatore_uno
Мда, Энцо, если бы Вы были в курсе о том, кто я… Я думаю, Вы по возможности воздержались бы от шуток.

Beware, everybody. THEY who must not be named are everywhere. Look around - and b-e-w-a-r-e.

И все-таки, именно Вы мне должны представить достаточные доказательства, прежде чем я приведу Вам контраргументы!

l_osservatore_uno
Так я ведь шутил, а не угрожал, дорогой Luciérnaga!

Так Вам лучше будет? :-)

И всё же :
Так где доказательства? :-)

Luciérnaga
Для l_osservatore_uno
Так ведь заговоры – повсюду, за любым углом или стенкой, и там и здесь – кто знает, нет ли его там, где Вы находитесь?
Доказательства – см. ссылку выше.

l_osservatore_uno
Для Luciérnaga
Ах эта мне конспирология! Вы что, не поняли ещё, дорогой Luciérnaga? Нет никаких заговоров! Сколько раз я это ещё должен повторять, zifixluja!? А если они и существуют – то только со стороны ПРАВЫХ!

Против демократии
Против государства
Разумеется против еврейства
Против иммигрантов
Против женщин
Против США
Против конституционного строя
И против того, чего хочется.
Я полагаю, я достаточно точно отобразил Ваши представления о заговорах?!

Siran
Эта штука уже почти сто лет назад разоблачена как фальшивка. Как можно серьезно об этом говорить?

Старший охотник
Не разоблачена, а объявлена фальшивкой. Интересно же, как именно это утверждение снова и снова навязывается нам. Но если бы всё было так – не было бы никакой необходимости бомбардировать НЕМЕДЛЕННО и любое, повторю - ЛЮБОЕ сообщение о них указаниями на предполагаемую их «сфальсифицированность».
Тут явно есть о чем подумать, и ЧЕМ СКОРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Ученый
Для Старшего охотника
Есть люди, которые верят, что видели НЛО или похищались ими. Тут есть о чем подумать…

Старший охотник
150 лет назад Землю считали плоской. 100 лет назад считалось, что летать – невозможно. Список можно продолжить.
Кто, скажите, вообще проверял, являются ли «протоколы» фальшивыми, КТО скажите, проверил самих проверяющих? Я не желаю больше полагаться на «веру» в отношении данного предмета… Самая большая проблема в том, что люди «верят» - в то, что им подсовывают, перенимают чужие мнения безо всяких сомнений, даже не попытавшись вникнуть, что тут правда. Как стало коров … они жуют, гремит гром, они на мгновение поднимают голову и… жуют дальше. Чудесный новый мир, в котором отсутствуют сомнения.

Ученый
…Здесь речь идет не о вере (в смысле, считать что-то правильным потому, что это вписывается в собственную кривую картину мира), а о фактах.

Только для того, чтобы ты не умер дураком : Лондонская Таймс опубликовала Протоколы в 1920, при этом действующий редактор назвал текст фальшивкой. После 2йМВ состоялись два процесса, которые подтвердили, что протоколы – фальшивка : в Порт-Элизабет, Южная Африка, и в швейцарском Берне.
[Далее дает ссылку на официальный сайт департамента по защите конституции Германии, в котором авторитетно утверждается, что «Протоколы» - фальшивка. Они были скомпонованы в конце 19 века царской Ochranа из более раннего французского текста книги Maurice Joly "Dialogue aux enfers entre Machiavelli et Montesquieu", в котором в загробном мире спорят Макиавелли и Монтескье, из высказываний Макиавелли сконструирован документ о мировом еврейском заговоре =Z]

l_osservatore_uno
…И все же конкретика до сих пор отсутствует! …вместо приведения фактов – одни заявления!
Тогда ещё вопросы :
Если Протоколы являются плагиатом, почему мы в принудительном порядке должны исходить из того, что ни один не создан в еврейской среде? Или кто-то здесь будет утверждать, что евреи не могли брать тексты у Макиавелли, поскольку они евреи?

Старший охотник
Хотите мне поставить в вину, что я затеял дискуссию, но почему собственно? Я лишь выставил к обсуждению определенный предмет. Что не нравится мне : это бессмысленное и бездумное повторение – «всё это фальшивка», «всё это давно доказано» и тп

А не доказано НИЧЕГО, я уже говорил… Я вообще не о том говорю, кто мог составить эти протоколы, а о том, что написанное в них ТОЧНО ТАК и происходит. Очень необычная «фальсификация»…

Skydiver
[Цитирует 1ю ссылку на анти-антисемитский сайт : «В середине 1921 лондонская «Таймс» на основе оригинала книги Joly разоблачила Протоколы как плагиат. Швейцарский суд подтвердил это в 1935 и 1937 годах»]

[Вторая ссылка : «При вынесении вердикта председатель Аппеляционного суда держался мнения, что все экспертизы, с помощью которых пытались подтвердить подлинность или фальсификацию Протоколов, имели нулевое значение. Тем самым были перечеркнуты планы еврейских организаций, которые надеялись, что юстиция такой нейтральной, международно признанной страны, как Швейцария, в то время – резиденция Лиги наций, даст правовую поддержку сионистской версии под еврейским давлением. То, что это удалось при первом наскоке, показывает, насколько неслыханно сильным было сионистское и еврейское влияние, ещё задолго до т.н. «холокоста» - а ведь после него оно ужасающе возросло!» ]

Мне очевидно, что один из приведенных выше источников говорит касательно Бернского вердикта от 1937 года неправду. Кто именно?
Не были ли тезисы Макиавелли «достаточно еврейскими», как это считал данный автор?

Wasser
Тема уже чуток запылилась, давайте освежим её немного ;-)
Меня к поискам подвигло вот это утверждение, что «у Иисуса была жена», и поскольку по-видимому оно происходит из «сионистских протоколов», а я про такое ничего не слышал, я занялся поисками по Сети, и просмотрел всё, чтобы составить объективное представление. Наверное, стоит добавить, что очень-очень люблю читать, у меня собрана внушительная библиотека из книг, примерно 2000…

КТО ЧИТАЛ ПРОТОКОЛЫ ТОТ ЗНАЕТ!!! :
Что факт их сфальсифицированности опровергнут в 1930 году юридически правомочным образом. (Пожалуйста не надо вопросов типа «тогда покажи где это написано», протоколы сами по себе учат, что кое-какое знание нужно знать, а не передавать вслух, но тот, кто творчески подойдет к изучению данной тематики, тот сможет отыскать это «знание».
ЕВРЕИ САМИ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ НЕ БУДУТ.
Мое скромное мнение таково, что протоколы – ПОДЛИННЫ !!!
Кто решит заняться изучением основополагающих элементов различных мировых религий, скоро обнаружит, что каждая из них построена по такому же принципу – примерно как это описано в протоколах…вас уже и так имеют, так учитесь же любить человека самого по себе, а не слепого эгоиста, оболваненного массмедиями.

Написано евреем, который сумел вырваться из круга своих, потому что его любовь к Богу была сильнее любви к Золоту.

 
gastelloДата: Четверг, 19.02.2009, 00:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
даже если предположить что протоколы написала охранка,то возникает вопрос-зачем ей от лица нацменьшинства,находящегося на черте оседлости и не представляющей из себя на то время опасности писать протоколы?а если написала то в чем она ошиблась,ведь все по протоколам!и почему опровержения так запоздали," решали вопрос" с оригиналами протоколов по их изьятию из архивов?
 
BruderДата: Четверг, 19.02.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (gastello)
почему опровержения так запоздали," решали вопрос" с оригиналами протоколов по их изьятию из архивов?
.

Я думаю, что сперва просто решили "замолчать" эти Протоколы, т.е. не создавать вокруг них ажиотаж и думали, что вскоре все само собой забудется.
В.В. Шульгин (журналист, редактор киевской газеты "Киевлянин", член Государственной Думы) в книге "Дни" пишет о ситуации 1905 года: "Вся русская печать (а ведь она на три четверти была еврейская) ... ".

Ну, а когда "замолчать" не удалось - начали активно "опровергать": моментально появилось огромное множество статей, брошюр и книг.

 
gastelloДата: Четверг, 19.02.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
вспомнил что гдето читал что замалчивались протоколы до тех пор пока не изьяли из Деникинских архивов расписку,удостоверяющию о получении из архива царской охранки оригиналы протоколов жидами по указанию Витте,хотя какая разница,для понимания ситуации и катехизиса хватит
 
spv098Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жиды - марионетки! На самом деле они всего лишь выполняют поручения товарищей из МВФ (существует несколько семей влиятельных банкиров). Когда эта компания чувствует запах жаренного, она сливает народу козлов отпущения, в данном случае - евреи.
Сайт - попытка замолчать имена настоящих воротил финансовых потоков.
 
BruderДата: Суббота, 21.02.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
spv098, и кто же эти "несколько семей влиятельных банкиров"? Это семьи инопланетян или они таки евреи?

Вы, уважаемый, сами себе противоречите smile

 
spv098Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Bruder)
spv098, и кто же эти "несколько семей влиятельных банкиров"? Это семьи инопланетян или они таки евреи? Вы, уважаемый, сами себе противоречите

что касается национальности, то это - немцы, швейцарцы. были бы они евреями я бы "сам себе не противоречил".
 
АналитикДата: Пятница, 20.03.2009, 20:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вы не понимаете раскладки сил в современном мире. В США правят кланы протестантов (выкормышей жидов) и кланы жидовской мафии под крышей правоверного иудаизма, в том числе клан сионистов. Именно эти мафиозные кланы пытаются влиять на президента Ющенко и его окружение. В США есть также кланы хаббадовской мафии, которая занимается наркоторговлей и торговлей людьми под крышей Хаббада (штаб в Нью - Йорке, Бруклин). Два ведущих клана мафии в США хаббадовцев все время теснят, и они вынуждены были открывать многочисленные банки в оффшорах для отмывки преступно нажитых денег. Путин и его гебня использовала давние связи внешней разведки России с хаббадовскими мафиози и привлекла их для борьбы с красными жидами и правоверными иудеями в России, которые были всегда агентами США и Израиля. Хаббадовская мафия успешно взялась за "дело" и стала главным помощником гебни в закабалении народов России. В Украине хаббадовцы смогли завербовать многих в окружении Ющенко и в партии Регионов (их боссы хранят деньги в оффшорах хаббадовской мафии). Ющенко был крайне неразборчив в выборе политических союзников. Ющенко конечно можно понять: свою "оранжевую" команду он набирал на политическом мусорнике и эта команда практически сплошь состоит из шантропы делать ничего не умеющей. Хаббадовской мафии уже удалось завербовать жидов: Тимошенко (а значит и ее БЮТ), Луценко, Жванию (а значит и «Самооборону»), Фельдмана (этот мафиози давно уже завербован хаббадовцами) и многих других. Все парламентские партии Украины находятся под контролем и на содержании различных кланов международной жидовской мафии. Поскольку ЦРУ США взяло под контроль банки в оффшорах, то олигархи Партии Регионов стали уязвимы и слабы как политическая сила. Именно поэтому Россия потеряла интерес к Януковичу. Жидовская властная мафия в России сделала ставку на Тимошенко и других вышепоименованных предателей и отщепенцев Руси - Украины. Что делать нам? Куда не кинешь взор везде жидовская мафия. Но сдаваться рано. Вы все видите что жиды всегда яростно дерутся между собой, они в войне за власть и деньги моментально забывают о своих жидовских 10 -заповедях и мочат друг друга (к сожалению, зачастую руками Русов и других арийцев). Пример Осетия, где дернуться кланы жидовской мафии из России и Грузии, а наш президент, науськивается жидовскими кланами из США и пытается подставить под удар Украину. Только идиот сегодня не понимает, что после присоединения Абхазии и Осетии к России, следующей будет Украина. И США и Евросоюз этому помешать не всилах, и они уже и Украину тайно сдали жидовской России! А нам Нужна Святая Русь, а не Русь жидовская. Вот из этого делайте выбор. Болтовня о великой и суверенной Украине в составе Нато и ЕЭС, приведет только к гибели РОДА РУСОВ, которых на Украине более 40 миллионов. Болтайте, на каком хотите языке, но спасайте себя и своих родственников. Первый шаг - это нейтральная Русь на базе Украины, второй - революция в России и Украине с целью очищения их от жидовской мафии. Третий шаг - это воссоединение народа РУСОВ и народов союзников в Империю Святая Русь. Пора кончать с жидовскими мифами об украинцах и русских. Таких этносов никогда не было и точка.
Есть единый и могучий народ Русов (руские и украинцы) . Народ Богоносец и он обязательно Победит детей Дьявола. Победит их вместе с их Торой, Талмудом, ....и "Протоколами"!
 
BruderДата: Пятница, 27.03.2009, 08:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (spv098)
что касается национальности, то это - немцы, швейцарцы. были бы они евреями я бы "сам себе не противоречил".

Я спросил именно про фамилии, не потому, что они еврейские, а для того чтобы Вы сами разобрались кто эти люди - "хозяева" или слуги "хозяев". Могу Вас заверить в одном, "хозяева" в МВФ не работают, они вообще нигде не светятся и есть только косвенные доказательства их управленческой деятельности.
 
spv098Дата: Четверг, 09.04.2009, 01:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Bruder)
в МВФ не работают

есстественно не они протирают штаны в данном учреждении. просто это их основной инструмент
а что касается фамилий лучше зайдите на [ссылка на сайт удалена - Bruder] - там вы найдёте все фамилии, откуда они появились и что им нужно.
 
BruderДата: Четверг, 09.04.2009, 09:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
spv098, если хотите поделиться материалом - то я всегда только "за".
Но публикуйте, пожалуйста, ссылку исключительно на конкретный материал по обсуждаемому вопросу, а не на сайт вообще.

Ссылки просто на сайт воспринимаются мной как реклама и удаляются незамедлительно.

 
spv098Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
видео "тайны управления человечеством" ищите в инете и качайте. в начала там как раз про эту *****братию.
 
gastelloДата: Четверг, 16.04.2009, 21:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
солидарен с Аналитиком,в Харьковской локальной сети много хорошей документалки,хотя все нужно фильтровать
 
ivan-durakДата: Воскресенье, 28.06.2009, 04:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так - таки - так! І тут вже попрацював Аналітик. Мало йому Персонала? й свого сайту?
Добре, що хоч не гадитиь, як він уміє.
Щодо "Протоколів" - то згоден з тим, що справді є такий документ, складений сіоністами, бо він один в один відображає ту політику wacko , яку проводить жидовська мафія винищення нашого народу. wink


Уничтожьте любовь — и наша земля превратится в могилу.
 
BruderДата: Среда, 01.07.2009, 08:57 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (ivan-durak)
І тут вже попрацював Аналітик. Добре, що хоч не гадитиь, як він уміє.

Просто форум не развит, вот он и не гадит. А если начнет - то тут есть бан по IP, который решит эту проблему. angel
 
Форум » Обсуждение материалов сайта » Протоколы сионских мудрецов » О подлинности Протоколов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Русский Топ Каталог Ресурсов Интернет ПетербургПетербург